Сертификат на замки фото
Проголосовано: 85
Прочитали: 1290
сертификат на замки

Сертификат на замки

Порядок и особенности сертификации замков. Особенности подтверждения соответствия продукции

Замок, сертификат соответствия на который получен в добровольном порядке, отвечает нормативным требованиям стандарта в части качества и безопасности. Определенные типы замков и запирающих устройств для налаживания сбыта на территории Российской Федерации или стран ЕАЭС могут быть реализованы только при наличии обязательных документов, подтверждающих качество и безопасность товара.

Для получения точной информации о необходимых для проведения процедур документов вы можете узнать, обратившись в наш сертификационный центр. Мы окажем вам помощь в оформлении сертификата на замки врезные, навесные, электронные и любые другие с учетом действующих законодательных норм и особенностей заявленного изделия.

Сертификация замков

Замок является запирающим устройством, может иметь различную конструкцию. Используется для запирания помещений, предметов, сейфов. В соответствии с нормативными требованиями стандарта товар может представлять собой устройство с одним из следующих классов (степеней защиты):

  • низкая. Это изделия (устройства) для запирания дверей в подсобках, использования в межкомнатных дверях;
  • нормальная. Используется для запирания защитных конструкций и предъявляет стандартные требования к охранным свойствам устройств;
  • повышенная. Применяется для конструкций с дополнительными требованиями;
  • высокие.
    Используется для конструкций с особыми требованиями.

В обязательном порядке необходимость подтверждения соответствия требованиям качества и безопасности может возникать на основании:

  • Постановления Правительства РФ № 982. Оно определяет необходимость проведения процедуры подтверждения соответствия требованиям государственных стандартов для запирающих устройств, включающих в себя сейфовые замки и замки для защитных конструкций, относимых к категории специализированного оборудования и материалов;
  • регламента ТР ТС 020/2011. В соответствии с их положениями которого, возникает необходимость оформления декларации соответствия на замок электромагнитный.

Продукция, попадающая под действие гос.стандартов или технических регламентов ЕАЭС (ТР ТС) подвергается проведению испытаний для определения того, отвечает ли заявленная продукция нормативным требованиям безопасности. Это может быть, например, отсутствие опасности поражения током, других видов опасности от функционирования предмета, устойчивость к воздействию электромагнитных колебаний, создание аналогичных колебаний в пределах допустимых норм. По результатам декларирования по ТР ТС выдается разрешительный документ сроком до 5 лет и после его оформления производитель или импортер должны обеспечить нанесение на каждую единицу товара единого знака обращения на рынке.

При прохождении процедуры подтверждения соответствия по ГОСТу товар проходит проверку по тем показателям, которые отражены в стандарте:

  • изготовление с учетом положений КД (конструкторской документации);
  • соответствие требованиям в отношении минимального количества секретов;
  • соблюдение требования по невозможности открывания замка другими ключами (комбинациями системы);
  • выдерживание сборочными узлами установленных требований к количеству циклов безотказной работы;
  • соответствие требованиям по минимальному количеству рабочих циклов замка;
  • прочность и сохранение работоспособности после нагрузок.

Для любого типа изделия независимо от необходимости его обязательного подтверждения соответствия мы готовы помочь вам оформить и добровольный сертификат. Сертификат на замок навесной или любой другой тип товара позволяет значительно повысить интерес к продукции и увеличить доверие потребителей.

Необходимые документы

Обращаясь к специалистам Центра потребуется предоставить:

  • свидетельство о регистрации субъекта предпринимательской деятельности (ОГРН);
  • ИНН;
  • информацию о заявленном товаре – характеристики, код ТН ВЭД;
  • НТД на продукцию;
  • сведения о производителе.

Этапы сертификации

Порядок оформления декларации или сертификата на замок состоит из следующих этапов:

  1. Направление заявления на оказание услуг в ЦС вместе с пакетом документов.
  2. Проведение консультации.
  3. Проведение необходимых исследований.
  4. Оформление разрешительного документа. Он проходит регистрацию и передается клиенту. Для удобства заказчиков мы готовы организовать бесплатную доставку курьером.

Мы ждем вашего обращения и гарантируем соблюдение сроков оформления. Все консультации бесплатны, а на услуги Центра установлены приемлемые цены!


(85) Нравится!
Прочитали: 1290
Преимущества компании
ГАРАНТИЯ: НИКАКИХ ПОДДЕЛОК. Все просто. Если мы не выполним взятые на себя обязательства, мы вернем деньги
ПРИСУТСТВИЕ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО. Более 80% клиентов работают с нами по электронной почте, а готовые документы мы бесплатно присылаем курьером
ЛИЧНЫЙ МЕНЕДЖЕР. За Вами будет закреплен личный менеджер, который поможет в решении возникающих вопросов не только в процессе оформления, но и после завершения работ
РАБОТАЕМ С 1999 ГОДА. Дорожим своей репутацией, поэтому все делаем честно и в срок
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ. За 15 минут специалисты нашего центра подробно расскажут обо всех особенностях оценки качества с учетом именно Вашего бизнеса
Запрос
Вы оставляете запрос на сайте
Консультация
Мы бесплатно консультируем
Выполнение
Вы предоставляете необходимые документы
Результат
Мы помогаем решить Вашу проблему

Комментарии

Оставьте Ваш комментарий

Введите только цифры. Пример: 8 800 000 00 00

Введите E-mail, чтобы получить извещение, когда на Ваш комментарий ответят.


Новости

Читать все

Новые статьи

Читать все