Смена адреса в Регистрационном удостоверении (РУ) фото
Проголосовано: 220
Прочитали: 5703
медицинские изделия регистрационное удостоверение Смена адреса в Регистрационном удостоверении (РУ)

Смена адреса в Регистрационном удостоверении (РУ)

Товары медицинского предназначения должны быть в обязательном порядке зарегистрированы на территории РФ (внесены в Гос. реестр) и иметь оформленное изготовителем (если производство в РФ) или импортером Регистрационное удостоверение Росздравнадзора (бывший Минздрав). В России не допустимо и является серьёзным нарушением выпуск такой продукции без наличия Регистрационного удостоверения медицинские изделия.

Но даже после получения Регистрационного удостоверения многие производители могут столкнуться с такой проблемой, как изменение адреса производственной площадки. Такое обстоятельство может возникнуть, когда организация планирует расширение, и улучшение условий на месте производства, или вынуждены переехать, так как закончился срок аренды помещений и т.д.

Но что делать, если адрес производства изменился, и указанный в удостоверении теперь не является действительностью?

Выход из этой ситуации есть, и вам не потребуется проходить дорогостоящую процедуру получения Регистрационного удостоверения заново.

Потребуется лишь уведомить ФС Росздравнадзор и подать документы для прохождения процедуры внесения изменений в регистрационное удостоверение (документы на новое помещение, с указанием адреса, техническая и нормативная документация на медицинское изделие, оригинал удостоверения, подтверждение оплаты гос.

пошлины и опись представляемых документов). Сделать это Вы можете  не позднее чем через 30 рабочих дней с даты изменения адреса производства. Также Вам нужно будет подготовить письмо о том, что смена адреса не повлияла на эффективность, безопасность и качество медицинской продукции, или наоборот, улучшенные условия только повысили показатели, но не изменили  принципа действия и функционального назначения мед. изделия.

Изменения по смене адреса федеральная служба осуществляет в срок не более 15 рабочих дней.

После того, как Вам будет озвучено положительное решение о внесении изменений, Росздравнадзор направляет обновленное Регистрационное удостоверение и предыдущее (ранее выданное) регистрационное удостоверение с указанием на нем отметки о его недействительности (с указанием даты).

Если у Вас возникла необходимость во внесении изменений в Регистрационное удостоверение, то мы с радостью Вам поможем. Наш адрес эл. почты: [email protected].

Разделы:


(220) Нравится!
Прочитали: 5703
Преимущества компании
БОЛЕЕ 15 ЛЕТ РАБОТЫ НА РЫНКЕ
ОПЫТ СОТРУДНИКОВ КОМПАНИИ БОЛЕЕ 5 ЛЕТ
ГАРАНТИИ И БЕЗУПРЕЧНАЯ РЕПУТАЦИЯ
БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА
ОКОЛО 60 ДОКУМЕНТОВ ОФОРМЛЯЮТСЯ ЕЖЕДНЕВНО
Запрос
Вы оставляете запрос на сайте
Консультация
Мы бесплатно консультируем
Выполнение
Вы предоставляете необходимые документы
Результат
Мы помогаем решить Вашу проблему

Комментарии

Оставьте Ваш комментарий

Введите только цифры. Пример: 8 800 000 00 00

Введите E-mail, чтобы получить извещение, когда на Ваш комментарий ответят.


Новости

Читать все

Новые статьи

Читать все