Правительство поддержит производителей спортивного инвентаря и оборудования фото
Понравилось: 1
Прочитали: 755
02.05.2023 в 19:27

Правительство поддержит производителей спортивного инвентаря и оборудования

Для компаний, изготавливающих спортоборудование и инвентарь, разработают новые механизмы поддержки.

Согласно заявлению Правительства, будет произведено субсидирование затрат на изготовление пилотных партий товаров и некоторых косвенных расходов, которые связаны с отправкой продукции в сертификационные организации, для проведения оценочных процедур. Субсидирование направлено на создание возможностей дальнейшего запуска товаров в серийное производство.

К спортинвентарю относятся: баскетбольные, футбольные мячи, теннисные ракетки, хоккейные клюшки, гимнастические снаряды, лыжные палки, велосипедные шлемы, гантели, фитнес-коврики, сноуборды, штанги и прочее.

К спортивному оборудованию относятся брусья, эллипсоиды, мишени для метания, столы для настольного тенниса, маятниковые тренажеры и так далее.

Один комплексный проект может рассчитывать на получение субсидий в размере 50 миллионов руб. В текущем году на финансирование подобного рода проектов из государственного бюджета выделен 301 миллион рублей. Всего же в промежуток 2023 — 2025 годов планируется субсидировать проекты в общей сумме на 914,5 млн руб.

Субсидирование компаний-изготовителей спортинвентаря будет происходить в рамках госпрограммы «Развитие промышленности и повышение её конкурентоспособности». Данная программа создана с целью комплексной поддержки развивающихся отраслей промышленности.

Подобные меры помогут многим компаниям создать пилотные партии собственных товаров, провести все сертификационные процедуры, а также подготовить базу для запуска спортивного инвентаря и оборудования в серийное производство.

(1) Нравится!
Прочитали: 755

Комментарии

Оставьте Ваш комментарий

Введите только цифры. Пример: 8 800 000 00 00

Введите E-mail, чтобы получить извещение, когда на Ваш комментарий ответят.


Новости

Читать все

Новые статьи

Читать все