Сертификация спортивных ворот будет осуществляться в обязательном порядке  фото
Понравилось: 70
Прочитали: 2363
спортивные ворота 21.04.2017 в 14:00

Сертификация спортивных ворот будет осуществляться в обязательном порядке

Начальник отдела развития спортивной инфраструктуры к ЧМ 2018 Минспорта Кирилл Леонов заявил, что процедура сертификации спортивных ворот для игр в футбол, хоккей, мини-футбол, хоккей на траве, гандбол в скором времени будет нести обязательный характер.

Леонов привел плачевную статистику, которая говорит о том, что у нас около 12 случаев в год, где наблюдались травмы при падении спортивных ворот. Практически все эти происшествия были на спортивных объектах для подростков и школьников. Последний несчастный прецедент произошел совсем недавно в апреле 2017 года. В Челябинской области подросток получил перелом голени после падения на него футбольных ворот. Падение произошло из-за сильного порывы ветра, так как ворота оказались незакрепленными.

«Значит, мы нуждаемся в радикальных мерах для того, чтобы не допустить возможных травмоопасных ситуаций и вреда. Нам нужно приготовиться к тому варианту развития событий, по которому сертификация будет проводиться обязательно и повсеместно», сообщил Леонов.


(70) Нравится!
Прочитали: 2363

Комментарии

Оставьте Ваш комментарий

Введите только цифры. Пример: 8 800 000 00 00

Введите E-mail, чтобы получить извещение, когда на Ваш комментарий ответят.


Новости

Читать все

Новые статьи

Читать все