Сертификация облицовочных материалов фото
Проголосовано: 130
Прочитали: 3441

Сертификация облицовочных материалов

На рынке строительных материалов на сегодняшний день существует огромное множество различных материалов для облицовки внутренних помещений и фасадов. Одним из распространенных материалов является клинкерный кирпич (гибкий клинкер). Обращайтесь за сертификацией строительных материалов в Росстандарт.

На рынке строительных материалов на сегодняшний день существует огромное множество различных материалов для облицовки внутренних помещений и фасадов. С каждым днем появляются все новые вариации, виды такого рода продукции. Одним из распространенных материалов является клинкерный кирпич (гибкий клинкер).

Что же необходимо знать и какие документы нужны для продажи такого рода продукции?

В этой статье я расскажу Вам об этом.

Итак, изначально у Вас должно быть открыто юридическое лицо на территории РФ, так как все сертификационные документы оформляются только на юр лиц. Это может быть ИП или ООО, зарегистрированное в России должным образом, независимо от того будете ли Вы сами производить продукцию или импортировать ее. После регистрации юр лица нужно разработать нормативно-технический документ, в соответствии с которым будет осуществляться выпуск материалов. Таким документов в Вашем случае будут Технические условия (ТУ) или стандарт организации (СТО), так как государственных стандартов на такого рода изделия нет.

Какой следующий этап в сертификации клинкера?

Ранее, до вступления в силу Технических регламентов, строительная продукция подлежала обязательной сертификации в национальной системе ГОСТ Р. Теперь же Законодательство изменилось, и материалы для облицовки не попадают под действие Тех. регламентов ТС и Постановления Правительства РФ № 982. Следовательно, продукция не подлежит обязательному подтверждению соответствия по этим Законодательным нормам. Для подтверждения ее качества и повышения конкурентоспособности среди поставщиков стройматериалов рекомендуется оформление Добровольного Сертификата.

По каким еще законам можно проверить обязательность сертификации материала?

В России действует Федеральный закон "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности" от 22.07.2008 N 123-ФЗ, согласно которому, клинкер подлежит обязательному декларированию по требованиям пожарной безопасности. Для получения данной декларации необходимо пройти лабораторные исследования, определить класс пожарной опасности строительных материалов, который обозначается КМ0-КМ5. Класс пожарной опасности складывается из определенных показателей, таких как Горючесть (НГ- Г4), Воспламеняемость (В1-В3), Дымообразующая способность (Д1-Д3), Токсичность продуктов горения (Т1-Т4). Исходя из проведенных испытаний и полученных результатов, оформляется протокол, на основании которого регистрируется декларация. В случае не прохождения испытаний Орган по сертификации имеет право отказать в выдаче декларации о соответствии требованиям пожарной безопасности.

Не лишним также будет подтвердить соответствие Вашей продукции санитарно-гигиеническим нормам, оформив в добровольном порядке Экспертное заключение от Роспотребнадзора.

За оформлением необходимых документов Вы можете обратиться в наш центр по сертификации и получить ответы на интересующие Вас вопросы.


(130) Нравится!
Прочитали: 3441
Преимущества компании
мы не «продаем» сертификаты, а действуем исключительно в рамках законодательства, гарантируя проведение качественных и независимых исследований
предоставляем широкий спектр услуг - содействуем в прохождении оценки соответствия для самой разнообразной продукции
мы гарантируем соблюдение принципов конфиденциальности при работе с клиентами
мы дорожим своей репутацией, поэтому стремимся максимально учесть пожелания заказчика и предложить наиболее оптимальное решение вопросов
мы постоянно следим за изменениями в законодательстве и повышаем квалификацию специалистов, благодаря чему клиент всегда может быть уверен в получении актуальной информации в ходе консультации
Запрос
Вы оставляете запрос на сайте
Консультация
Мы бесплатно консультируем
Выполнение
Вы предоставляете необходимые документы
Результат
Мы помогаем решить Вашу проблему

Комментарии

Оставьте Ваш комментарий

Введите только цифры. Пример: 8 800 000 00 00

Введите E-mail, чтобы получить извещение, когда на Ваш комментарий ответят.


Отзывы о нас

Новости

Читать все

Новые статьи

Читать все