Сертификат соответствия на электроды фото
Проголосовано: 3
Прочитали: 4813

Сертификат соответствия на электроды

Какие документы подтверждают качество электродов? Процедура оформления разрешительной документации на электроды. Консультация экспертов.

Электрод – один из составных элементов конструкции, отвечающий за передачу электрического тока. Внешне электроды чаще всего представляют собой стержень или пластину, изготавливаемую из передающих ток веществ, таких как металл или уголь. Область применения данной продукции разнообразна: чаще всего это сварочные работы, реже бытовые цели и химическая промышленность. Существует большое количество подвидов электродов, и в зависимости от требований, которые предъявляются к конечной продукции, выбирается один из них. Чаще можно встретить следующую условную классификацию электродов:

  • металлические электроды сварочные;
  • нержавеющие электроды сварочные;
  • стальные электроды;
  • угольные электроды (для гальванических элементов);
  • графитовые токопроводящие электроды;
  • стальные электроды.

Важное требование к электродам – их качество, так как именно от этого показателя зависит конечная безопасность продукции, которая производится с их помощью.

Какие документы подтверждают качество электродов?

Возможно, вы встречали формулировку «Сертификат качества на электроды». Она не совсем верна с юридической точки зрения, но это не значит, что для продукции не существует процедуры подтверждения качества. В данном случае мы можем говорить о сертификате соответствия на электроды, в частности, о добровольном сертификате соответствия (ДСС), что оформляется в независимых системах оценки. Электроды не указаны в 2425 Постановлении Правительства, следовательно, их качество может быть подтверждено на добровольной основе. Добровольная сертификация наравне с обязательной подтверждает качество изготавливаемой и реализуемой продукции.

Также вам может понадобиться Отказное Письмо (ОП). Данный документ избавит вас от устного объяснения причин, почему электроды не подлежат обязательному подтверждению соответствия в рамках национальной системы РФ или Таможенных Регламентов. Отказное письмо – разъяснение от аккредитованного органа, в котором подтверждается факт, что на данный вид продукции не обаятельно иметь декларацию или сертификат соответствия по общепринятым системам, тем самым достаточно иметь добровольный сертификат на электроды сварочные.

Скажем, если ваши электроды применяются при сварке, то оформив Сертификат на электроды для сварки и Отказное письмо, вы полностью подтвердите качество и безопасность продукции, а также повысите ее конкурентоспособность.

Обратите внимание, что есть одно исключение: на электроды для съема биоэлектрических потенциалов необходимо оформить Декларацию соответствия по ПП РФ 2425. Данный вид электродов прописан в обаятельном перечне продукции, качество которой необходимо подтверждать в форме декларирования.

Что еще необходимо знать о документах на электроды?

Электроды – материал, задействованный в строительной области, поэтому вероятнее всего Вам необходимо также вступление в Саморегулируемую организацию в строительстве (СРО). Одно из требований по документам – сертификат на соответствие международному стандарту ИСО/ISO 9001, разработкой которого также занимается наш центр. Помимо ИСО/ISOвы также можете обратиться к нашим специалистам за помощью в оформлении и подготовке документов, необходимых для членства в СРО.

Перечень документов, которые потребуются для оформления:

• ОГРН (ОГРНИП), ИНН;

• Технические условия или номера ГОСТОв, по которым производится продукция;

• Договор аренды или акт собственности на производственное помещение (пункт для российских производителей);

• Договор на поставки или счет-фактура (в том случае, если продукция импортная).

Если у Вас остались вопросы, то за консультацией Вы можете обратиться к специалистам нашего центра. Они с радостью ответят на все интересующие Вас вопросы и сориентируют по стоимости документов.

Так как электрические проводники не подлежат обязательной оценке перед выпуском в обращение, процедуру сертификации предприниматели организуют по желанию. Инициировать оценку может ИП или юр.лицо, которое является:

  • продавцом товара
  • производителем;
  • импортером.

С помощью независимой сертификации предприниматели подтверждают качество электродов. Сертификат качества часто требуется для участия в закупках, при заключении контрактов.

Добровольная проверка товара проводится как для серийного производства, так и для отдельной партии. В первом случае документ выдается на 1-3 года; во втором – без указания срока действия.

Процедура реализуется в одной из независимых систем оценки, которые зарегистрированы в Росстандарте, поэтому оформленный сертификат действует только в пределах России.


(3) Нравится!
Прочитали: 4813
Преимущества компании
Бесплатные консультации по вопросам сертификации товаров или услуг
Возможность дистанционного оформления
С 1999 года наработан обширный опыт взаимодействия с различными государственными структурами,что позволяет выполнять работу оперативно и без лишних расходов
Запрос
Вы оставляете запрос на сайте
Консультация
Мы бесплатно консультируем
Выполнение
Вы предоставляете необходимые документы
Результат
Мы помогаем решить Вашу проблему

Комментарии

Оставьте Ваш комментарий

Введите только цифры. Пример: 8 800 000 00 00

Введите E-mail, чтобы получить извещение, когда на Ваш комментарий ответят.


Отзывы о нас

Новости

Читать все

Новые статьи

Читать все