Изменения в ТР ТС 008/2011 (О безопасности игрушек) фото
Понравилось: 22
Прочитали: 5732
14.04.2018 в 12:44

Изменения в ТР ТС 008/2011 (О безопасности игрушек)

В настоящее время оформление разрешительных документов на игрушки регулируется ТР ТС 008/2011 «О безопасности игрушек». Под действие попадают игрушки, которые ранее не находились в эксплуатации. В Приложении № 1 к ТР ТС 008/2011 содержится перечень продукции, которая не попадет под категорию «игрушки».

В дополнение к действующему ТР ТС 008 с 30 марта 2018 года были введены в силу новые изменения. Новый Порядок вступит в силу с 1 июля 2018 года. Данное нововведение содержится в решении № 12 Совета ЕЭК от 17 марта 2017 года.

Вступившие в силу новые нормы прежде всего напрямую касаются вопроса применения и использования магнитов при эксплуатации игрушек.

В частности, введены определения таких терминов, как:

  • «магнитная игрушка»,
  • «магнитный элемент игрушки»,
  • «функциональный магнит».

Были внесены конкретные требования к магнитам, которые не закреплены на игрушках. Если магниты не закреплены на игрушках, то должны быть применены магниты таких размеров, которые исключают проглатывание магнита, используемого в игрушке.

Относительно магнитов не только были введены новые требования касательно размеров, но и изменения в части маркировки продукции, содержащей магниты.

Согласно нововведениям, на упаковке или в инструкции к магнитной игрушке должна содержаться следующая фраза: "Внимание! Содержит незакрепленные магниты и магнитные элементы. Пользоваться только под непосредственным наблюдением взрослых. Если магниты и магнитные элементы были проглочены, необходимо обратиться за медицинской помощью."

Если же речь идет о функциональных магнитах, то маркировка с такой фразой не требуется.

Так же были внесены уточнения в отношении подвесных качелей, предназначенных для детей до 3-х лет. В частности, речь идет о том, сидения качелей для детей 3-х лет, должны иметь механизм, которые предотвращает падение детей с качелей.


(22) Нравится!
Прочитали: 5732

Комментарии

Оставьте Ваш комментарий

Введите только цифры. Пример: 8 800 000 00 00

Введите E-mail, чтобы получить извещение, когда на Ваш комментарий ответят.


Новости

Читать все

Новые статьи

Читать все